В КСООРС наметили ориентиры на 2026 год
В Доме Москвы в Ереване прошло первое в этом году заседание Координационного совета общественных организаций российских соотечественников, в ходе которого были подведены итоги деятельности КСООРС за 2025 год и обсуждены ключевые направления работы в 2026 году.
Участники заседания тезисно представили предстоящие культурно-образовательные инициативы, приуроченные к традиционным праздникам и знаменательным датам, выразив готовность к сотрудничеству в их совместной реализации. Особое внимание они уделили вовлечению молодежи в проекты, направленные на формирование у подрастающего поколения устойчивого интереса к традиционным духовно-нравственным ценностям.
Собравшиеся также выразили благодарность руководству Дома Москвы в Ереване за безвозмездное предоставление площадок для проведения важных мероприятий.
Директор Дома Москвы в Ереване Айк Меликян со своей стороны подчеркнул, что 2025-й год был довольно плодотворным, выразив надежду, что запланированные центром комплексы мероприятий, направленные на популяризацию русского языка и русской культуры, пройдут столь же успешно. Он также заверил собравшихся, что Дом Москвы в Ереване продолжит оказывать всестороннюю поддержку значимым инициативам общественных организаций.
Председатель КСООРС и Международного центра русской культуры «Гармония» Аида Арутюнян в свою очередь выразила удовлетворение тем, что с этого года в заседании Координационного совета принимают участие и представители молодежного крыла КСООРС. «Мы рады, что у нас намечается хороший тандем с молодежью, которая, должна отметить, довольно активная и, надеюсь, внесет свою посильную лепту в реализацию предстоящих мероприятий», - сказала она.
На собрании присутствовал также третий секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Армения Дмитрий Краснов, который высоко оценил деятельность организаций соотечественников в деле продвижения русской культуры за рубежом.