logo
  • +374 (10) 510-211
  • dommoskvy.yvn@gmail.com
  • МКДЦ  «Дом Москвы»
    • Деятельность
    • История
    • Руководство
    • Дома Москвы
    • Вакансии
  • Новости
  • Галерея
    • Фото
    • Видео
  • Услуги
  • Библиотека

Как встречали Новый год в Москве и Ереване (ФОТО)

02 Январь 2020
post-01

В новогодних гуляньях в столице России приняли участие 2,7 миллиона человек, в том числе на Тверской улице и в центральной части города 1,1 миллиона человек, 370 тысяч человек в округах, 1,2 миллиона человек в парках.

За это время проведено почти 600 мастер-классов, больше 1800 театральных и концертных постановок. 38 тысяч человек прокатились на фестивальных каруселях, более 14 тысяч человек посетили катки.

Праздничная программа фестиваля «Путешествие в Рождество» продолжалась 16 часов — с 11:00 31 декабря до 03:00 1 января. За это время на Тверской улице прошло почти 850 уличных выступлений и анимационных программ (включая 64 спектакля и концерта на сценах), 160 спортивных программ, почти 450 мастер-классов и 16 лекций. В развлекательной программе активно участвовали взрослые и дети: более 1100 человек поиграли в интеллектуальные игры, около четырех тысяч поучаствовали в мастер-классах по сноубордингу, 1700 маленьких и взрослых гостей площадки покачались на космических качелях, почти 2400 человек смастерили своими руками елочные игрушки и почти две тысячи горожан и гостей города отчеканили свои имена и новогодние пожелания на медных и алюминиевых табличках и прикрепили их к арт-объекту «Космический корабль желаний».

    

В Ереване в новогоднюю ночь для жителей и гостей столицы была подготовлена насыщенная программа. Центр Еревана превратился в огромную праздничную ярмарку.

В новогоднюю ночь праздничная программа началась в 22:00 с выступлений известных армянских артистов. После боя курантов праздник продолжился концертом всемирно известного музыканта и композитора Горана Бреговича.

В этом году праздничные мероприятия в столице Армении будут длиться 13 января. Ярмарка и концерты проходят в парке 2750-летия Еревана.

 

 

 

 

Последние новости

  • post-img Апрель 27, 2026 В Ереване прошла конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
  • post-img Апрель 26, 2026 В Доме Москвы в Ереване прошел фестиваль «Золотой ключик»
  • post-img Апрель 25, 2026 Педагоги из стран ближнего зарубежья обсуждают в Ереване актуальные вопросы русистики
ЕреванУлица Аргишти, 7 — Яндекс Карты

Наши контакты

Телефон

+374 (10) 510-220

Адрес

0015, Республика Армения, г. Ереван, ул. Аргишти 7

Эл. почта

dommoskvy.yvn@gmail.com

Быстрые ссылки

  • Деятельность
  • Новости
  • Галерея
  • Российские Представительства
  • Образовательные программы
  • Библиотека
  • Услуги

Последние новости

  • post-img Апрель 27, 2026 В Ереване прошла конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
  • post-img Апрель 26, 2026 В Доме Москвы в Ереване прошел фестиваль «Золотой ключик»
  • post-img Апрель 25, 2026 Педагоги из стран ближнего зарубежья обсуждают в Ереване актуальные вопросы русистики
Мы в социальных сетях
Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване