В завещание будущим поколениям
Он является одним из долгожителей-ветеранов Великой Отечественной войны, которому есть что рассказать нынешнему и последующим поколениям – и о героических военных буднях, и о достойной жизни в мирное время.
104-летний Грант Меликсетович Карапетян – человек неудержимой энергии и жизнелюбия, который не только посвятил свои молодые годы противостоянию фашистской агрессии на полях сражений от Кавказа до Праги, но и, вернувшись с фронта, на протяжении всей жизни стремился созидать и творить.
Начиная с 1946 года Грант Меликсетович, получив диплом архитектора, принимал активное участие в благоустройстве Еревана и других городов Армении, а также в восстановлении ряда пострадавших в годы войны городов СССР, за что был удостоен званий Заслуженного архитектора и Заслуженного строителя Армянской ССР.
Но и в период своего заслуженного отдыха этот неуемный жизнелюб не сидел сложа руки – вдохновленный уговорами своих детей и внуков, в 95 лет написал книгу «От прадеда до правнука», где он рассказывает историю своего рода, начиная с предков из Западной Армении и до наших дней. Книга выпущена московским издательством «Книжный мир» в рамках книжной серии «Диалог».
31 марта в 14:00 в гостинице «Ани» (2 этаж) состоится презентация книги с участием автора.